Sven Kotte

Niederlassungsleiter

Tel.: +49 3362 88807-05
Mobil: +49 162 1723702
Fax.: +49 3362 88807-49

E-Mail: sven.kotte@frachtunion.de

Nico Sperner

Leiter Disposition

Tel.: +49 3362 88807-20
Mobil: +49 1525 2640139
Fax.: +49 3362 88807-49

E-Mail: nico.sperner@frachtunion.de

Gordon Webers

Disposition

Tel.: +49 3362 88807-21
Fax: +49 3362 88807-49

E-Mail: gordon.webers@frachtunion.de

Martin Fricke

Disposition

Tel.: +49 3362 88807-22
Fax: +49 3362 88807-49

E-Mail: martin.fricke@frachtunion.de

Sven Liebezeit

Disposition

Tel.: +49 3362 88807-23
Fax: +49 3362 88807-49

E-Mail: sven.liebezeit@frachtunion.de

Evgenija Sauer

Disposition

Tel.: +49 3362 88807-24
Fax: +49 3362 88807-49

E-Mail: evgenija.sauer@frachtunion.de

Lennart Köster

Disposition

Tel.: +49 3362 88807-25
Fax: +49 3362 88807-49

E-Mail: lennart.koester@frachtunion.de

Holger Geißler

Disposition Support

Tel.: +49 3362 88807-44
Fax: +49 3362 88807-49

E-Mail: holger.geissler@frachtunion.de

Manuel Sonnenberg

Disposition Support

Tel.: +49 3362 88807-26
Fax: +49 3362 88807-49

E-Mail: manuel.sonnenberg@frachtunion.de

Aileen Bobzien

Leiterin Kundenbeziehungen

Tel.: +49 3362 88807-40
Mobil: +49 174 6827105
Fax.: +49 3362 88807-49

E-Mail: aileen.bobzien@frachtunion.de

Ines Heinrich

Kundenbeziehungen

Tel.: +49 3362 88807-41
Fax: +49 3362 88807-49

E-Mail: ines.heinrich@frachtunion.de

Yvonne Rothfahl

Kundenbeziehungen

Tel.: +49 3362 88807-42
Fax: +49 3362 88807-49

E-Mail: yvonne.rothfahl@frachtunion.de

Elke Winter

Kundenbeziehungen

Tel.: +49 3362 88807-43
Fax: +49 3362 88807-49

E-Mail: elke.winter@frachtunion.de

Ulrike Frenzel

Kundenbeziehungen

Tel.: +49 3362 88807-45
Fax: +49 3362 88807-49

E-Mail: ulrike.frenzel@frachtunion.de

Melicent Weschke

Key Account

Tel.: +49 3362 88807-31
Mobil: +49 152 52365502
Fax.: +49 3362 88807-49

E-Mail: melicent.weschke@frachtunion.de

Alexander Stern

Leiter Logistikberatung

Tel.: +49 3362 88807-10
Mobil: +49 173 1046785
Fax.: +49 3362 88807-49

E-Mail: alexander.stern@frachtunion.de

Erik Schulz

Logistikberatung

Tel.: +49 3362 88807-11
Fax: +49 3362 88807-49

E-Mail: erik.schulz@frachtunion.de

Karriere bei uns!

Wollen Sie mit uns die Zukunft gestalten?

Wir suchen nach Menschen, die motiviert sind, Logistik weiterzudenken und zukunftsweisend zu gestalten. Hohe Eigeninitiative, Entscheidungsfreude, wirtschaftliches und kostenbewusstes Handeln, sehr gute Geographie- und PC-Kenntnisse sowie ein ausgeprägtes Organisationsgeschick zählen zu Ihren Stärken? Sie möchten in einem einem dynamischen Team Großartiges vollbringen und dazu beitragen, die Frachtunion erfolgreich weiterzuentwickeln? – Dann kommen Sie auf uns zu! Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung.